• № 51
  • 5550

Негостеприимные рязанцы

«Рубин» пока не знает побед при новом главном тренере Андрее Кирдяшове.

Сибиряки проигрывают уже в четвертом матче подряд. На этот раз тюменцы стали жертвой ХК «Рязань» в гостевом поединке.

В первом периоде гости активно наседали на ворота рязанцев, но безрезультатно. А вот хозяевам удалось огорчить нашего голкипера Дениса Франскевича. Вообще все голы в этом матче хозяева забили как под копирку. Тюменская оборона беспрепятственно давала возможность нападающим хозяев выходить один на один с вратарем, а форварды, все без исключения, элегантно обыгрывали голкипера и закатывали шайбу уже в пустую рамку.

В первом случае центральный нападающий «Рубина» Антон Угольников упустил в своей зоне рязанского визави Александра Репьяха. Во втором грубо ошибся юный защитник Павел Ушаков, который попытался поразить оппонента искрометным дриблингом, но подарил шайбу Дмитрию Воробьеву. Да и в ситуации с третьим голом наши защитники разве что не предоставили почетный эскорт Александру Лебедеву.

У тюменцев получилось забить лишь гол престижа. Дальним броском отметился Руслан Трубкин. 3:1 — очередное поражение «Рубина».

Сибиряки по-прежнему располагаются на 20-м месте в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. На их счету 42 очка.