• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Что такое «не везет»

Тюменский «Рубин» в полтора раза перебросал своих соперников в очередном мачте чемпионата ВХЛ против «Горняка» из Учалов. Однако это не помогло ему одержать победу.

А ведь до этого поединка горняки уступили в семи матчах кряду. Видимо, такая миссия у «Рубина» в этом сезоне — помогать аутсайдерам находить веру в себя. Мы проигрывали челябинскому «Челмету», «Барсу» из Казани, даже воронежскому «Бурану», побеждающему по большим праздникам.

Вот и горнякам повезло. А как иначе описать ситуацию, когда сибиряки бросили 57 раз по воротам соперников, а клуб из Учалов всего 22, при этом итоговый счет на табло — 5:2 в пользу хозяев. Чем еще можно объяснить тот факт, что практически 50 процентов бросков учалинцев в первом периоде достигли цели? И вышедший на площадку во втором периоде вратарь Денис Франскевич вместо неудачно сыгравшего Eгора Назарова тоже не помог. 5:2 — неожиданное поражение «Рубина».