X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Тюменьстальмост» жив и надеется быть успешным

Завод полностью выполнил контрактные обязательства, что достались новому руководству «Тюменьстальмоста» после банкротства старого предприятия.

То были заказы особой важности по стратегическим проектам, которые реализуются далеко за пределами Тюмени. Первый из них имеет южный адрес: это реконструкция автодороги Новороссийск — Керченский пролив. Второй, дальневосточный, — строительство объектов железнодорожной инфраструктуры для Амурского газоперерабатывающего завода («Газпром»). Третий — сооружение эстакады «Восточная» через реки Старая и Новая Преголя в Калининграде (эта магистраль нужна в связи с приемом матчей чемпионата мира по футболу 2018 года).

— Эти заказы были самыми актуальными для нас этой осенью, — сообщил вчера директор по производству «Тюменьстальмоста» Олег Двойных. — Все заказанные металлоконструкции мы отгрузили в срок.

Потихоньку забываются тяготы весны. Удалось пережить трудное время, привлечь средства внешних инвесторов и, после создания нового юридического лица, заняться возрождением производства.

Сейчас появились хорошие перспективы. Те производственные мощности, что предприятие зарезервировало на 2018 год с учетом новых заказов, должны привести к общему росту производства. Как здесь планируют — на 55-60 процентов по сравнению с 2017-м.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта