• № 52
  • 5551

Балкаров на Балканах

Посланец центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Алим Балкаров впервые в своей карьере завоевал медаль европейского первенства.

Произошло это в конце прошлой недели в Подгорице (Черногория), где состязались атлеты не старше 23 лет. Балкаров (до 66 кг), одержав три победы над соперниками из Турции, Сербии и Голландии, дошел до полуфинала. И здесь имел хорошие шансы на успех, но, по свидетельству очевидца, нарвался на крайне досадное замечание судей за. прыжок на колени. Это стоило ему поражения в схватке с белорусом Дмитрием Минковым, который и стал чемпионом. Алим сделал все, чтобы добраться до медали через «группу утешения». И, показав красивую борьбу, выиграл в поединке за третье место у молдаванина Дениса Виеру.

И еще о Балкарове. Он родился в 1996 году. Мастер спорта. Eго наставник — заслуженный тренер России Виктор Иващенко. В этом году Алим завоевал золото в первенстве России (до 23 лет).