• № 52
  • 5551

Только очко из Оренбурга

В первом из двух гостевых матчей хоккеисты молодежного «Тюменского легиона» уступили «Сарматам» — 2:3 в овертайме.

В воскресной встрече наши дважды отыгрывались по ходу матча (шайбы забросили Григорий Воробьев на 19-й минуте и Сергей Арзамасцев на 44-й). До буллитов, однако, дело не дошло: меткий бросок Никиты Любишкина остановил игру, когда шла 64-я минута.

В понедельник соперники провели повторный поединок чемпионата МХЛ. Наши открыли счет в первом периоде (Эдуард Чекмарев) и удерживали этот минимальный перевес до 33-й минуты, когда хозяева реализовали большинство.

Решающего преимущества «Сарматы» добились в последней трети матча, забив четырежды подряд (еще при счете 1:4 Максима Марчука, защищавшего наши ворота, сменил Николай Дремин). Окончательный счет — 2:5 установил тюменец Александр Леваков.

«Легионеры» переехали в Магнитогорск, где вчера провели первый из двух поединков с одним из лидеров конференции «Восток» — «Стальными лисами».