• № 46
  • 5545

На острие хоккейного пенальти

Вчера на тюменском льду встретились «Рубин» и «Нефтяник», две команды с честолюбивыми планами на сезон.

В первом периоде счет не был открыт. Атаки увязали в оборонительных частоколах, и требовалось нечто нешаблонное, чтобы их преодолеть. Хитрость победила силу, когда во второй 20-минутке тюменец Eгор Иванов коварнейшим образом набросил шайбу на ворота, и та рикошетом ото льда, словно лягушка, скакнула в сетку.

Однако вдруг с нашей стороны пошли удаления, и одно гости из Альметьевска реализовали. Никто не успел помешать Никите Ядроецу замкнуть передачу с фланга — 1:1.

А больше ни в основное время, ни в овертайме не забили ни те, ни другие. Шайба упрямо не шла в ворота. Дошло до серии буллитов, где смог отличиться только капитан «Нефтяника» Андрей Демидов. «Рубин» уступил — 1:2.