• № 46
  • 5545

Дожали!

«Тюмень», на мой взгляд, весьма неожиданно одержала уверенную победу в матче 18-го тура над «Тамбовом» — 3:1.

Команда гостей под руководством хорошо знакомого тюменским болельщикам Андрея Талалаева (экс-нападающий играл на берегах Туры в 1996-97 годах) динамично прогрессирует. В прошлом сезоне этот коллектив ходил в крепких середняках, а теперь — в числе лидеров.

Хозяева большую часть матча играли с «Тамбовом» на равных, а в концовке встречи превзошли оппонентов. Вышедший на замену Артем Юсупов открыл счет на 72-й минуте. Спустя восемь минут гости отыгрались. Но тюменцы смогли дожать гостей. Отличились меткими ударами Никита Саламатов и Альберт Богатырев.

На послематчевой пресс-конференции Талалаев, разочарованный результатом, не скрывал эмоций.

— Для меня главная неожиданность заключается в том, что многие команды играют дома от обороны, в том числе и «Тюмень». Стоят практически всей командой у своих ворот.

Удивительно, что его команда оказалась к такой тактике не готова. Но выигрывает тот, кто больше забивает.