X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Сообщите куда следует

С начала года в Восточном округе закрасили 190 «наркотических» надписей и три экстремистских. Авторов найти, правда, не удалось.

— Но наша с вами главная задача — пресечь распространение запрещенной информации, — сказала Ольга Офицерова, начальник отдела имущественных комплексов окружной службы заказчика.

Она подготовила для представителей территориальных органов местного самоуправления целый перечень символики, аббревиатур и даже цифровых обозначений, которые решением суда признаны экстремистскими. Тема плохих надписей на заборах и фасадах домов стала одной из главных на заседании круглого стола, которое прошло вчера в управе Восточного округа по вопросам благоустройства.

Участникам встречи напомнили: если они увидят что-то из представленного списка, надо незамедлительно обратиться к квартальному.

— Ну, а если вы располагаете записями с видеокамер, на которых видно, кто наносит надпись, то материалы обязательно надо передать полиции. И заявление приложить, — обратился к председателям советов ТОС руководитель Восточной управы Александр Сухомяткин.

Эта настоятельная рекомендация стала одним из пунктов резолюции заседания.

***
фото: Александр Сухомяткин и Ольга Офицерова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта