X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

1 октября— День пожилых людей

Уважаемые жители Тюменской области!

Дорогие наши ветераны!

1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей! Праздник, который символизирует крепость семейных устоев, уважение к старшим, заботу о тех, кто дал нам жизнь. Мы чествуем дорогих нашему сердцу родных и близких, воздаем дань уважения людям старшего поколения, нашим главным учителям и наставникам.

В Тюменской области проживают более 300 тысяч человек золотого возраста, и наш общий долг — окружить их искренним теплом и заботой, обеспечить достойную социальную поддержку, предоставить возможности для самореализации и активного долголетия.

Благодаря партнерству государства, бизнеса, некоммерческих организаций перед тюменцами в зрелом возрасте открывается все больше возможностей и перспектив. Каждый третий участвует в образовательных проектах, занимается спортом, ведет активную общественную деятельность. Мы гордимся нашим старшим поколением!

Дорогие земляки! Примите слова благодарности за самоотверженный труд и высокие достижения, которые стали основой нынешнего благополучия Тюменской области. Доброго вам здоровья, оптимизма и душевных сил! Пусть ваши сердца будут согреты теплом, уважением родных и близких людей!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны!

От имени депутатов поздравляю вас с Международным днем пожилых людей! В нашем регионе проживают более 300 тысяч ветеранов войны и труда, достойных представителей героических поколений россиян. Славные страницы в летопись края и всей страны вписали наши знаменитые первопроходцы — создатели крупнейшего в мире Западносибирского нефтегазового комплекса — основы экономической и энергетической безопасности России.

Депутаты Тюменской областной Думы, органы исполнительной власти региона и муниципальных образований постоянно держат на контроле решение проблем людей старшего поколения. Принимаются специальные законы, контролируется их безусловное исполнение, регулярно проводятся совместные мероприятия законодателей и ветеранских организаций, реализуются комплексные программы социального развития.

Не менее важно для представителей старшего поколения наше постоянное внимание, человеческая теплота, искренняя забота близких людей. Этот праздник напоминает всем нам о священном долге перед вами и о связи времен, которая не должна прерываться.

Желаю нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья и большого счастья, добра и благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Дорогие наши наставники!

От имени депутатов Тюменской городской Думы сердечно поздравляю вас с Международным днем пожилого человека!

Очень сложно найти адресата для этого поздравления. Ведь как гласит известная песня «Не стареют душой ветераны.» Так и вы, зачастую выглядите и чувствуете себя гораздо моложе своих лет.

Вы безвозмездно делитесь бесценным жизненным опытом. А многие из вас принимают активное участие в общественной жизни города, занимаются физкультурой и спортом, показывая пример подрастающему поколению. Но, на мой взгляд, ваш самый высокий и важный пример — это неравнодушие к окружающим людям. Нам еще многому нужно у вас поучиться!

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни!

Глава муниципального образования городской округ город Тюмень,

Председатель Тюменской городской Думы Д.В. Eремеев

***

Уважаемые тюменцы, представители «золотого возраста», ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем пожилых людей! Этот праздник в первую очередь дает повод выразить уважение и признательность людям старшего поколения за все, что им выпало пережить, и искренне поблагодарить за мудрость, доброту и любовь, опыт, которыми они делились и продолжают делиться с нами — их детьми, внуками, младшими коллегами.

Однако основная цель учреждения этого дня — привлечение внимания общественности к проблемам людей старшего возраста, доля которых растет год от года. Ученые во всем мире считают, что увеличение средней продолжительности жизни связано не только с социально-экономическими факторами, но прежде всего — с биологией человека. Пожилые люди — важный элемент в процессе эволюции человека! Она, эволюция, заинтересована в качественном развитии интеллектуальных свойств человечества, носителями которых и являются умудренные жизненным и профессиональным опытом, обладающие развитым кругозором пожилые люди.

К сожалению, биологическая оболочка изнашивается быстрее, чем душа человека. Значит, о ней нужно заботиться смолоду и поддерживать в тонусе на протяжении всей жизни. Для человека бодрого, физически активного старость — понятие относительное. Именно поэтому все чаще на улицах, в парках и скверах Тюмени мы встречаем пожилых людей, занимающихся гимнастикой и скандинавской ходьбой, бегущих трусцой. Для пожилых в спорткомплексах и клубах нашего города проводятся бесплатные занятия по йоге и танцам, уроки иностранных языков и курсы повышения компьютерной грамотности. Избежать старости нельзя, но и поддаваться ей, не сопротивляясь, не стоит! Пусть осень жизни будет золотой!

Дорогие мои земляки! Желаю вам здоровья, бодрости и благополучия, гармонии в общении с миром и другими людьми, заботы, любви и внимания близких, семейного счастья и активного долголетия!

Глава администрации города Тюмени А.В. Моор

***

Дорогие ветераны войны и труда, пенсионеры следственного изолятора N 1 города Тюмени!

Примите искренние поздравления с Днем пожилого человека! Вы преподаете нам важнейшие уроки жизни: мудрости, добра и ответственности за свои дела и поступки. Служите нам примером для подражания. В этот славный день хочу пожелать вам здоровья и долголетия, душевного спокойствия и любви близких людей!

С праздником вас, счастья и благополучия!

Начальник СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области С.Н. Коновалов

***

Тюменская городская общественная Организация жертв политических репрессий сердечно поздравляет своих друзей с Днем пожилого человека и желает доброго здоровья, долгих лет жизни, бодрости, любви и душевного тепла родных и близких.

Правление Организации, председатель Решетников М.П.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта