X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Давайте праздновать

КУРЬEР

Два праздника — Международный день пожилого человека и гастроли Коляда-театра и Центра современной драматургии — выпали на выходные.

Суббота, 30 сентября

В молодежном театре «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 10 часов Коляда-театр и Центр современной драматургии представляют спектакль «Кот, дрозд и петушок». Играется он в балаганной ярмарочной манере. (0+)

В 12 часов гастролеры играют спектакль «Иван Царевич и Серый Волк». Обещают захватывающие сражения, колдовство, верную дружбу и настоящую любовь. (6+)

В 15 часов труппа из Eкатеринбурга приглашает на спектакль «Нежность», где можно и посмеяться, и поплакать. А еще в нем звучит песня самого Николая Коляды. (16+)

В 18 часов гости показывают постановку «В душе хороший человек». (16+). А в 18.30 мастерская КиноLook представит свои лучшие короткометражные фильмы с участием артистов Центра современной драматургии и Коляда-театра, снятые молодыми уральскими кинематографистами. (16+)

Центральная городская библиотека (улица Луначарского, 51/3) в 11.00 приглашает на музыкальный час «Вальс. Вальс. Вальс!» Слушатели узнают об истории возникновения и развития вальса. (16+)

Дом культуры «Орфей» (улица 70 лет Октября, 5-в) в 13 часов танцевально-развлекательная программа «Золотой возраст». (0+)

Центр русской культуры (улица Камчатская, 138-а) в 14 часов ждет гостей на программу «С верою в добро», посвященную Международному дню мира. Творческие коллективы подготовили концерт. (0+)

В библиотеке N 14 (проезд Геологоразведчиков, 38/4) в 16.30 встреча «На пенсии жизнь только начинается», посвященная Международному дню пожилого человека. Сотрудники библиотеки подготовили поздравительный видеоролик и викторину. (16+)

Воскресенье, 1 октября

В молодежном театре «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) продолжение гастролей Коляда-театра и Центра современной драматургии (Eкатеринбург).

В 10 часов спектакль «Кот, дрозд и петушок» для самых маленьких. (0+)

В 12 часов — спектакль «Иван Царевич и Серый Волк». (6+)

В 18 часов для взрослых комедия «Как Зоя гусей кормила», в которой героиня раскрывает своеобразный рецепт бессмертия. (16+)

В 20.30 для поклонников творчества поэта Александра Башлачева рок-квартирник «СашБаш. Свердловск — Ленинград и назад). В нем заняты известные актеры Коляда-театра: Олег Ягодин, Тамара Зимина и Константин Итунин, а также группа «Курара». (16+)

В библиотеке N 6 (улица Одесская, 39/1) в 11 часов для читателей старшего поколения обзор литературы «Золотой возраст». (16+)

В Центре культуры и искусств «Современник» (улица Олимпийская, 9) в 12 часов праздничная программа «Мои года — мое богатство». Коллективы «Современника» поздравят старшее поколение горожан творческими номерами. (0+)

Дом культуры «Поиск» (улица Пушкина, 10) в 13 часов на праздник «Осенний букет». Коллективы ДК подготовили концерт. (0+)

Центральная детская библиотека (улица Харьковская, 48/2) в 13 часов открывает литературно-музыкальную гостиную «Светло грустит романс». Посетители узнают историю возникновения романса, послушают записи романсов разных исполнителей на стихи Пушкина, Eсенина, Тютчева. (16+)

Библиотека N 1 (улица Матросова, 27/1) в 15 часов ретро-встреча «Осени моей рубиновые гроздья», посвященная Международному дню пожилых людей. Подарком для гостей станет выступление бардов Татьяны Малишевской и лауреата конкурса композиторов имени Алябьева — Владислава Корнилова. (16+)

Библиотека N 18 (улица Пражская, 41) в 15 часов для пенсионеров посиделки «Чтобы сердце и душа были молоды». (16+)

Дом культуры «Орфей» (улица Шахлина, 20) в 15 часов проведет праздничную программу «Жизни золотой листопад». (0+)

Информационно-библиотечный центр для молодежи (Червишевский тракт, 15/1) в 15 часов клуб любителей английского языка «Brainstorm»: заседание, посвященное жестам и мимике. (16+)

В Центре татарской культуры (улица Щербакова, 4/11) в 15 часов народный театр играет комедию «Идеальный возраст». (6+)

Афиша подготовлена по информации департамента культуры города Тюмени

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта