• № 49
  • 5548

«Рубин»— «Ермак» — 3:2

Вчера тюменская ледовая дружина встретилась с давним соперником из Ангарска.

Счет был открыт за 24 секунды до сигнала на первый перерыв. Наши, получив большинство, смастерили «гол в раздевалку». Молодежное звено разыграло стремительную комбинацию, Константин Белов бросил по воротам, а Игорь Сафаралеев первым успел на добивание шайбы.

Гости сравняли счет на 26-й минуте. В концовке второго отрезка игры тюменские хоккеисты сначала выстояли втроем против пяти. А затем, при равенстве составов, фееривший в этот вечер Сафаралеев, объехав ворота, поразил ближний угол в стиле легендарного Всеволода Боброва — 2:1.

В третьем периоде противники обменялись шайбами. Победным стал меткий бросок капитана «Рубина» Виталия Жилякова. У гостей был шанс на последней минуте, когда, получив большинство, они еще и сняли вратаря. Но 22 секунд не хватило для спасения.

. А в субботу «рубиновые» провели первый из трех поединков домашней серии. И уступили в овертайме красноярскому «Соколу» — 0:1. Завтра — новая игра, с новокузнецким «Металлургом».