• № 46
  • 5545

Первый разгром от Маминова и К

В воскресенье «Тюмень» одержала яркую победу в матче с курским «Авангардом» — 4:0.

Гости приехали в Западную Сибирь в ранге покорителей московского ЦСКА. В середине недели «Авангард» выбил из розыгрыша Кубка России одного из грандов нашего футбола.

До поры до времени защита обеих команд справлялась с нападением, иногда ей помогали вратари. Голкипер «Тюмени» Игорь Обухов проявил чудеса реакции, пару раз вытащив трудные мячи из нижних углов. Счет был открыт на 36-й минуте матча, когда хозяева мастерски исполнили розыгрыш штрафного удара. Альберт Богатырев забил пушечным ударом издали.

Во втором тайме «Тюмень» впервые при Владимире Маминове показала практически стопроцентную реализацию своих моментов. Дважды наши футболисты забивали после своего прессинга на чужой половине поля и глупых ошибок гостей. Сначала Артем Юсупов, отобрав мяч у оппонента, положил его в нижний угол с линии штрафной площади. Затем тот же Юсупов и Павленко, затерроризировав защитников, отобрали мяч, а Андрей обыграл голкипера и закатил снаряд в ворота.

А напоследок дубль оформил Богатырев. Он оказался самым расторопным в штрафной после розыгрыша стандарта и головой добил мяч в сетку.