• № 47
  • 5546

«Атомный» Булат

В среду в первом из двух поединков на льду Нижнекамска молодежный «Тюменский легион» проиграл «Реактору» — 2:6.

Крепкий соперник из Татарстана последовательно наращивал свое преимущество. И обнаружил в своих рядах того, кто, пусть с помощью партнеров, способен был обеспечить нужный результат матча. 17-летний форвард Булат Шафигуллин сделал в итоге хеттрик.

Наши поначалу сопротивлялись довольно уверенно. Александр Головин сравнял счет (1:1) на 11-й минуте. Соперник успел до перерыва выйти вперед, а во второй 20-минутке забил в большинстве, а потом еще раз в равных составах. И уже при счете 1:5 наши еще раз взяли приступом крепость «Реактора» (после передач Сергея Арзамасцева и Данила Плетникова шайбу забросил Eвгений Волков). Однако нижнекамцы оставили последний гол этого вечера за собой.

Вчера состоялась повторная встреча этих дружин.

Болельщики увидят «легионеров» дома 28 и 29 сентября. Команда Владимира Гусева примет в ледовом дворце «Ладью» из Тольятти.

. А вот «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска были успешнее в первом турне сезона. Они дважды уступили «Реактору» (3:5 и 2:3), зато взяли все шесть очков в дуэлях с альметьевским «Спутником» (4:2 и 6:4).