X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Не дразните собак, не гоняйте кошек

Митинги в поддержку законопроекта «О защите прав животных» состоялись в субботу в сквере Гимназистов и в воскресенье в сквере Славянском.

Активисты требовали как можно скорее превратить проект в действующий закон. Ведь то и дело в нашей стране происходят жестокие расправы над домашними животными, а живодеров только штрафуют. Такого наказания, по мнению митинговавших, недостаточно.

По словам Ольги Красновой, одной из организаторов митинга в Тюмени, в первый день на митинг пришли около сотни человек, во второй — немного меньше.

— Прохожие спрашивали, что это мы такое делаем, «что это за бунт», — рассказывает Краснова. — Но разобравшись в чем дело, в основном одобряли нас. Одна бабушка даже захотела вступить в ряды волонтеров и пожертвовала немного денег на животных. Я довольна работой, которую мы проделали: объясняли значимость законопроекта, выдавали льготные талоны на стерилизацию и рассказывали всем, для чего это нужно, организовали акцию «Мешок добра» и собранное разделили поровну между всеми городскими приютами для животных.

***
фото: На митинге в защиту животных. ;;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта