• № 46
  • 5545

Первый выезд и его ухабы

После успешного старта в новом чемпионате МХЛ «Тюменский легион» притормозил в Альметьевске, набрав только одно очко в двух поединках со «Спутником».

Для нашей молодежной команды то была первая гостевая серия сезона.

В субботу противники устроили головокружительную перестрелку во втором периоде, когда были заброшены все семь шайб. 4:3 — победили хозяева льда. У наших голы забили Александр Леваков, Максим Кирилов и Никита Радзивилюк.

На другой день тюменцы отыграли две шайбы, и вновь во втором отрезке матча (Никита Пленкин в большинстве и Eгор Кондрашин). Однако на 55-й минуте вновь пропустили — 2:3. Яростный натиск в концовке игры увенчался взятием ворот «Спутника»: эту шайбу за 12 секунд до сирены забросил Данил Плетников. И он же, единственный из «легионеров», преуспел в серии буллитов. А вот хоккеистам Альметьевска удалось реализовать две свои попытки.

Тюменская дружина переехала в другой город Татарстана — Нижнекамск, где вчера провела первый из двух матчей с «Реактором». К среде наши шли восьмыми в турнирной таблице конференции «Восток» с 10-ю очками. Лидировал казанский «Ирбис» — 17 очков.