X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Летний кросс откланялся

В минувшие выходные на треке ДЮСШ «Старт XXI век» (микрорайон Антипино) завершился сезон летнего мотокросса. В открытых чемпионате и первенстве города выступили 54 спортсмена из нашего региона и Курганской области.

Гонщики двух сборных команд из школы «Старт XXI век» заняли два первых места в командном зачете. А в личном они завоевали 13 медалей (четыре золотых, четыре серебряных и пять бронзовых).

— В нашем городе стартов по летнему мотокроссу больше не будет, но никто не отменял всероссийских соревнований, — сообщил директор этой спортивной школы Андрей Утусиков. — Что касается последнего турнира, то это были, в том числе, пробные тесты для наших юных спортсменов. Дети в возрасте от восьми до 12 лет активно готовятся к спартакиаде учащихся, которая пройдет в эти выходные в селе Миасское Челябинской области.

. Среди старших мотоциклистов победой отметился Максим Копылов, для которого этот сезон стал очень удачным. В открытом первенстве города 15-летний юноша одержал победу. Чуть ранее Максим уверенно прошел отборочные состязания в Уральском федеральном округе и квалифицировался на взрослый чемпионат России. Там он остался без медали, но не затерялся среди опытных. Тюменец финишировал в крепких середняках. Это хороший результат для новичка, занимающегося мотоспортом всего четыре года. Прогресс, как говорится, налицо.

Виктория Иванова стала победительницей открытого чемпионата Тюмени среди женщин. Но это еще не все достижения спортсменки. Она завоевала серебряную и бронзовую медали на международных стартах в Кыргызстане и Казахстане.

Теперь любителям летнего мотокросса придется ждать новых соревнований до следующего года. Однако уже в конце ноября стартует сезон в ледовом спидвее — не менее зрелищной разновидности мотоспорта.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта