• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Павел, Глеб и другие в норвежском Бергене

Первым из тюменских полпредов в чемпионате мира по велоспорту на шоссе взял старт 22-летний Павел Сиваков.

«Андеры» (т.е. спортсмены до 23 лет) соперничали в понедельник в индивидуальной гонке на время. Дистанция составила 37 км. Победил датчанин Миккель Ден Бьерг — 47 мин. 06,48 сек. Сиваков показал 11-й результат с отставанием в 1,47,24. Другой российский участник гонки, Дмитрий Страхов, был 24-м.

У Павла будет еще один шанс на этих состязаниях — в пятницу он выступит в групповой гонке на 191 км. Кстати, из пяти наших соотечественников, заявленных на эту дистанцию, трое представляют Тюменскую область (кроме Сивакова, это Петр Рикунов и Николай Черкасов).

. А во вторник на скандинавскую трассу вышел тюменский юниор Глеб Кугаевский. В той же гонке на время предстояло проехать 21,1 км. Наш земляк показал 50-й результат, отстав от победителя — Томаса Пидкока из Великобритании на 2 мин. 09,73 сек.

У женщин в аналогичном состязании с той же протяженностью лучшей была голландка Аннемик ван Флейтен. Ведущие спортивные порталы немедленно вспомнили, что на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро она получила травму позвоночника (пишут даже о переломе!). Тем удивительнее ее победоносное возвращение в большой спорт.