• № 52
  • 5551

Еще бы другой результат…

Ледовая премьера в Тюмени свела в субботу медалистов весны — «Рубин» и «Зауралье». Гости сумели взять верх — 4:2 (2:2, 1:0, 1:0).

Крепкая ныне курганская дружина умеет держать удар. Дважды пропустив в первом периоде, наши географические соседи быстро восстанавливали равенство на табло (в первом случае для этого понадобилось только 14 секунд).

Решающим стал гол, забитый на 26-й минуте Денисом Цыгановым: подобрав шайбу, отскочившую от нашего вратаря Дениса Франскевича, он поразил цель с нулевого угла — 3:2.

В весьма напряженном матче тюменская команда имела игровое преимущество. Но недоставало хитрых, нестандартных ходов в атаке, как и пробивной мощи на чужом пятачке. Вдобавок разыгрался вратарь курганцев Артем Загидулин.

На предпоследней минуте третьего периода, когда тренеры бросили в бой шестого полевого, экс-игрок «Рубина» Денис Сандер послал шайбу в опустевшие ворота.

Наша дружина занимает 14-ю строку в таблице чемпионата ВХЛ (пять очков после трех игр). Лидирует альметьевский «Нефтяник» (11), далее следуют «Ижсталь» и «Eрмак» (по девять). Все эти команды провели по четыре матча.

Ждем первую в новом сезоне домашнюю серию «Рубина». 23, 25 и 27 сентября у нас поочередно сыграют красноярский «Сокол», ангарский «Eрмак» и «Металлург» из Новокузнецка.