• № 46
  • 5545

Бронза из Марибора

Тюменец Роман Донцов возвращается из Словении с медалью. В составе российской сборной он стал призером командных соревнований первенства Eвропы (до 21 года).

Волею тренеров наш спортсмен, выступающий в весовой категории до 90 кг, провел только одну схватку — в стартовой встрече с командой Польши. И добился красивой победы броском с оценкой «иппон», да еще на последних секундах поединка.

В полуфинале наши, уже без Донцова, уступили сборной Грузии (2:3). А в «утешительном финале» за бронзу взяли верх с тем же счетом над дзюдоистами Германии.

В первой декаде сентября Роман выиграл награду того же достоинства на турнире имени Дзигоро Кано во Владивостоке. Вероятно, эти недавние нагрузки, вкупе с перелетами, и побудили наставников сборной поберечь его в Мариборе.