• № 47
  • 5546

«Ястребы» улетели несолоно хлебавши

Тюменская молодежная дружина порадовала своих болельщиков двумя трудовыми победами над «Омскими ястребами». Eще год назад такое бы выглядело сенсацией. Но не сейчас.

В субботу наши, играя в родных стенах, повели на 12-й минуте (шайбу забросил Александр Леваков). Гости сравняли счет во втором периоде. Победный же гол выпал на долю Eвгения Волкова, которому ассистировали Сергей Арзамасцев и Никита Пленкин (49-я минута). А на 55-й Максим Кирилов поставил метким броском точку в первом матче географических соседей — 3:1.

Примечательно, что и в воскресенье ношу лидеров взвалили на себя те, кто провел часть межсезонья в составе взрослого «Рубина», — Волков, Кирилов, Александр Дзедаев. «Ястребы» клюнули в первом периоде — 0:1. Лишь на 46-й Пленкин с подачи Волкова восстановил равновесие. Дошло до овертайма и серии буллитов, где удалось забить только Дзедаеву — 2:1. Отметим, что вратарь «Тюменского легиона» Николай Дремин в буллитной лотерее парировал все три броска омичей.

Команда Владимир Гусева, набрав 9 очков в четырех встречах, занимает сейчас пятую позицию в конференции «Восток». Лидируют «Сибирские снайперы» и «Мамонты Югры» — по 12.