X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Перед хоккейной премьерой

Такого еще не было: тюменская ледовая дружина и ее верные болельщики встретились в. кинотеатре.

Вечером в среду «Киномакс» в ТРЦ «Кристалл» на улице Дмитрия Менделеева принимал гостей, которые — так иногда случается — не интересовались сегодняшней афишей фильмов. Их собрал Eго Величество Хоккей!

Нашлись нескучные занятия и для детей (их ждали в конкурсах с призами), и для взрослых (многие из которых жаждали задать свой заветный вопрос руководству хоккейного клуба или конкретному игроку). Были представлены новые игровая форма и логотип ХК «Рубин» (по первым отзывам, все это понравилось и самим хоккеистам, и поклонникам команды). Состоялась автограф-сессия, сделано множество снимков на память, которые наверняка получат широкое хождение в социальных сетях.

Всех гостей поздравили с началом сезона заместитель председателя областной федерации хоккея, депутат областной Думы Владимир Ульянов и директор ХК «Рубин» Александр Попов.

Но самым торжественным моментом вечера стало награждение хоккеистов из прежнего состава «Рубина» бронзовыми медалями Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2016/ 2017. Их получили вратарь Денис Франскевич, защитники Алексей Ложкин, Eгор Кутугин, Игорь Гладун, Владимир Воробьев, нападающие Михаил Потякин, Eгор Попов, Константин Белов, Игорь Сафаралеев и Eгор Иванов.

Катя Христозова

. А четверг был днем пресс-конференции, в которой, уже в стенах дворца спорта, участвовали Александр Попов, генеральный менеджер «Рубина» Николай Бабенко, главный тренер команды Владислав Хромых и ее капитан Виталий Жиляков.

По словам Александра Валентиновича, подготовка к новому чемпионату ВХЛ прошла неплохо. Это относится и к формированию состава. «Что задумывали, то и сделали. Кто готов к сезону, в команде остались, остальные ушли. И впредь в «Рубине» станут играть только лучшие — а местные они или нет, неважно. Сейчас в нашей команде — хорошая конкуренция. Радует и то, что выиграли один за другим два предсезонных турнира».

Катя Христозова

Николай Бабенко сообщил, что «Рубин» обновлялся с учетом новых возрастных ограничений в Высшей хоккейной лиге. «Мы бы рады были сохранить в составе кого-то из мастеровитых ребят (например, Дениса Ячменева), лимит на возрастных игроков не дал этого сделать. Но — остались сильнейшие. Состав формировался под задачу выступить не хуже, чем в минувшем сезоне. Ставку сделали на тех людей, что по-спортивному голодны, которым есть что доказывать. Таких у нас процентов 80».

«Команда собрана боеспособная, — взял слово Владислав Хромых. — Хотя притирка продолжается — у нас много новичков. Чемпионат — это, конечно, немножко другая психология, чем предсезонные турниры. Мы вступаем в него с хорошим оптимизмом».

«У нас достаточно сплоченный коллектив, — констатировал нападающий Виталий Жиляков. — Все ребята понимают свою ответственность за результат. С нетерпением ждем первых матчей».

Катя Христозова

Отвечая на вопрос «Курьера», наставник нашей дружины очертил возможный круг претендентов на Кубок Владимира Петрова (былой Братине ныне присвоено имя выдающегося советского хоккеиста). Как считает Владислав Хромых, в это число входят питерские «СКА-Нева» и «Динамо СПб», альметьевский «Нефтяник», «Торос» из Нефтекамска, оба казахстанских клуба — «Торпедо» и «Сарыарка». И, разумеется, «Рубин».

. Тюменская хоккейная премьера состоится в воскресенье, 17 сентября. В этот день наши сразятся на своей арене с курганским «Зауральем».

***
фото: Шайбу на лед ;Другие фотографии в среду сделаны в «Киномаксе»: только что Александр Попов вручил новую игровую майку Денису Франскевичу ;Болельщики юные и взрослые ;Вот в такой необычный «хоккей без клюшки» можно было поиграть.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта