• № 46
  • 5545

Нули устояли

В воскресенье, сыграв вничью в Томске (0:0), тюменский клуб ушел с последней строки в турнирной таблице — на предпоследнюю, 19-ю.

. Немного надоело, когда за кадром видеокартинки со стадиона «Тюмень» называют «раненым зверем». И если мы застрянем в зоне вылета, среди пяти аутсайдеров ФНЛ, то услышим это в свой адрес снова. Однако надо побеждать, набирать очки и поднимать себя, как барон Мюнхгаузен из болота — больно, но некуда деваться!

В Томске разжились только очком. Игра получилась скучноватой, изобиловавшей ошибками с обеих сторон. Все-таки третий матч за неделю — это, как говорит один мой знакомый болельщик, «не хухры-мухры, а о-го-го».

Гости выглядели свежее и острее в первом тайме. На 14-й минуте Александр Ставпец в контратаке не смог ускользнуть от двух оборонцев, и момент был упущен. Следующая реальная возможность распечатать чужие ворота возникла лишь на 41-й: Альберт Богатырев со штрафного закрутил мяч в ближний угол, но вратарь, прочитав замысел, закрыл сеть собой. Хозяева тоже имели свои шансы. Однажды Анзор Саная пытался обвести нашего вратаря Игоря Обухова, а тот не позволил этого. Нули на табло выглядели закономерным резюме к происходящему. Второй тайм лучше провела «Томь». И если бы не поймавший кураж Обухов, могла бы вырвать победу.

Что ж, надеемся, что успех поджидает нас 2 сентября, когда «Тюмень» дома встретится с «Химками» (начало игры — в 16 часов).

Остальные результаты воскресенья: «Луч-Энергия» — «Тамбов» — 0:0, «Химки» — «Динамо СПб» — 0:1, «Олимпиец» — «Оренбург» — 0:1, «Ротор-Волгоград» — «Балтика» — 0:1, «Авангард» — «Зенит-2» — 1:1, «Крылья Советов» — «Сибирь» — 3:0, «Волгарь» — «Шинник» — 0:1, «Факел» — «Eнисей» — 1:3 (гости одержали волевую победу, причем счет сравнял, а затем забил победный мяч Андрей Козлов, который с 10-ю голами продолжает лидировать в споре снайперов Футбольной национальной лиги), «Кубань» — «Спартак-2» — 2:3.

Первое трио составляют самарские «Крылышки» (25 очков), красноярский «Eнисей» (24) и динамовцы Санкт-Петербурга (22). «Тюмень» набрала 7 очков. Меньше только у «Ротора» — 6.