X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кто еще сомневается в пользе физзарядки?

28 августа заведующему кафедрой физического воспитания ТИУ, заслуженному работнику физической культуры РФ, профессору Владимиру Яковлевичу Субботину исполнится 70 лет.

Благодаря кафедре физического воспитания наш индустриальный университет оказался единственным вузом в стране, среди выпускников которого семь заслуженных мастеров спорта России, чемпионы мира, Eвропы, победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр.

В преддверии юбилея мы встретились с этим жизнерадостным человеком в спортивном зале индустриального университета. Невозможно поверить, что этот подтянутый и физически крепкий мужчина скоро разменяет восьмой десяток.

— Главное — это каждодневная физическая зарядка, — отвечает Субботин на мой вопрос, как ему удается держать себя в форме. — А еще я до сих пор ощущаю потребность в движении. Движение — это жизнь. Вот мой девиз. Мне как аккумулятору необходимо заряжаться. Чтобы заряжаться, нужно двигаться. Помогают активные занятия и общение с природой. Мне нравится играть в волейбол, настольный теннис, бадминтон, плавать, кататься на велосипеде, зимой на лыжах, собирать грибы, рыбачить.

***
фото: Владимир Субботин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта