X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Возвращение резидента

Один из резидентов индустриального парка «Богандинский» начал строительные работы.

Планируется, что всего на этой площадке построят и откроют производства пять предприятий: «НГгрупп», «Ягоды плюс», «Тюмень прибор», «Сиббурмаш» и «Рост гриб».

Первые движения, которые свидетельствовали об освоении территории под строительство предприятий, начались, как только сошел снег. Тогда выполнили отсыпку песчаной и гравийной подушки. А в мае резиденты индустриального парка подписали «Экологическую хартию» и высадили здесь 850 деревьев.

Дальнейшим активным действиям помешало дождливое лето. Но вот на участке, который отведен компании «Полимерпласт», появились экскаваторы. Здесь построят производственные помещения, склады, площадки для погрузки-разгрузки, стоянки для автотранспорта. Согласно паспорту объекта, строительство инвестор должен завершить в четвертом квартале будущего года. На новом производстве создадут 102 рабочих места.

— Мы ожидаем, что до конца года в «Богандинском» появятся еще два-три резидента, — уверен Андрей Саносян, генеральный директор агентства инфраструктурного развития Тюменской области.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта