X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Согласны делать добро

Представители регионального отделения Российского Красного креста рассчитывают привлечь к общественно полезной деятельности осужденных женщин.

Это одно из направлений, которым намерены заниматься благотворители в рамках соглашения с УФСИН по Тюменской области. Документ подписали во вторник председатель регионального отделения Российского Красного креста Михаил Морозов и начальник пенитенциарного ведомства генерал-майор Вадим Версткин.

Общественники вызвались оказывать помощь сотрудникам ведомства и их семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, ветеранам уголовно-исполнительной системы, среди которых есть участники войны, а также пожилым людям, инвалидам, женщинам и детям, что содержатся в учреждениях, подведомственных УФСИН.

Думают представители Красного креста и над тем, чтобы осужденные тоже могли быть кому-нибудь полезны. Сейчас, например, ведутся переговоры с администрацией СИЗО-4, где в хозотряде содержатся осужденные женщины. По словам Михаила Морозова, они могли бы, например, вязать носки для детей из детских домов или малоимущих семей.

***
фото: Вадим Версткин и Михаил Морозов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта