X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

За тех, кто в кадре

КУРЬEР

Тюменской организации Союза журналистов в 2017 году исполняется 60 лет. Без пяти минут юбиляры сами стали героями фильма, посвященного этому событию.

Вчера в областном Доме журналистов состоялся первый просмотр этой работы. Зрителями и экспертами одновременно были те же, что оказались и в кадре. Не все, конечно. Для всех потребовалась бы совсем другая площадь.

А в кадре — 9 мая и группа журналистов с портретами «бессмертной роты». Так назвали они своих старших товарищей, пришедших в тюменские газеты и радиоредакции с полей Отечественной войны. А в кадре — открытие в Тобольске памятника нашему товарищу Саше Eфремову, погибшему на Кавказе в «горячей точке». А в кадре — областной фестиваль прессы, который проходил прошлым летом в Нижней Тавде. И те, кто еще только мечтает «глаголом жечь сердца людей».

Потом состоялся обстоятельный, временами придирчивый, но очень благожелательный разбор полетов.

Даже самые строгие критики от всей души благодарили автора сценария Ирину Тужик, режиссера Валентина Угрюмова и оператора Виктора Николаева за остановленные мгновения быстротекущей журналистской жизни.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта