X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

При взрыве в Тобольске пострадали трое

В ночь на четверг произошел взрыв в главном корпусе Р-1-1 Тобольского филиала по транспорту газа ОАО «СГ-Транс». Трех пострадавших рабочих переправили на вертолете медицины катастроф в ожоговое отделение тюменской ОКБ N 1.

В пресс-службе областного ГУ МЧС сообщают: взрыв паровоздушной смеси сжиженного газа (без последующего горения) произошел во время ремонта железнодорожной цистерны. Главный корпус предприятия Р-1-1 как раз и предназначен для проведения такого профилактического ремонта. Какие именно требования техники безопасности нарушены в этот раз, предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов.

В результате взрыва частично обрушились легкие конструкции здания. Основной задачей прибывших подразделений МЧС стало охлаждение цистерн, находившихся в цехе, с последующей эвакуацией их маневровым тепловозом.

Эвакуировали из здания и пострадавших. По информации областного департамента здравоохранения, врачи скорой помощи сначала доставили их в тобольскую больницу, где оказали им всю необходимую на первоначальном этапе помощь. А потом за тяжелыми пациентами выслали вертолет. По оценке врачей площадь ожогов у каждого пострадавшего составила около 70 процентов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта