X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

22 июля— День работника торговли

Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Торговля играет важную роль в экономике, наполнении местных бюджетов, обеспечении занятости и развитии малого бизнеса. Она занимает существенную долю в региональном валовом продукте. В Тюменской области в 2016 году — около 14%. На нее приходится почти 13% от общего количества занятых в экономике. Тюменская область не первый год сохраняет одну из лидирующих позиций в России по показателям, характеризующим развитие потребительского рынка.

Важно, что в этой сфере расширяется спектр услуг и форматов работы, создаются новые сервисы и предложения. Все это обеспечивает конкурентоспособность и востребованность предприятий торговли и общественного питания. От их четкой и эффективной работы, профессионализма и тактичности сотрудников зависит настроение и благополучие людей.

Сегодня торговля наиболее тесно работает и выстраивает связи с отечественными производителями. На протяжении нескольких лет в регионе успешно реализуется проект «Покупаем тюменское». Позитивный результат такой работы — значительное увеличение доли продукции тюменских товаропроизводителей в крупных торговых сетях.

Особые слова признательности и благодарности заслуживают ветераны отрасли, которые внесли свой вклад в развитие Тюменской области. Заложенные ими традиции сохраняют и развивают молодые кадры.

Желаю всем работникам торговли крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые работники сферы торговли!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников торговли! Трудовые коллективы сферы обслуживания вносят достойный вклад в социально-экономическое развитие Тюменской области и сохранение социальной стабильности. Индустрия торговли позволяет пополнять бюджеты региона и муниципальных образований, создавать новые рабочие места, развивать инфраструктуру, благоустраивать города и села.

По объему розничной торговли и обеспеченности населения торговыми площадями наш регион — в числе российских лидеров. Успешно действует масштабная акция «Покупай тюменское», которая существенно стимулирует деятельность местных товаропроизводителей. Большой популярностью у северян пользуются продовольственные ярмарки тюменцев в автономных округах.

Этот профессиональный праздник отмечают и наши многочисленные покупатели. Они каждый день приходят в торговые центры и магазины, надеются встретить здесь доброжелательный персонал и высокое качество обслуживания, доступные цены и широкий ассортимент товаров.

Желаю работникам и ветеранам торговой сферы здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые работники и ветераны сферы торговли!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем торговли!

На сегодняшний день торговля как отрасль занимает одно из ведущих мест в экономической и социальной жизни города Тюмени. Работа в этой сфере требует высокой квалификации, ответственности и внимания к покупателям.

У тюменских торговых предприятий огромный потенциал, о чем свидетельствуют открывающиеся новые торговые центры, современные магазины, фирменные предприятия торговли.

Уверен, что доброжелательность, компетентность, добросовестное отношение к работе и впредь будут являться визитной карточкой всех торговых предприятий Тюмени — лучшего города Земли.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в бизнесе!

Глава муниципального образования городской округ город Тюмень,

Председатель Тюменской городской Думы Д.В. Eремеев

***

Уважаемые работники торговли Тюмени!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! Торговля традиционно является одной из наиболее важных отраслей экономики, востребованных всеми без исключения, и вам принадлежит в ней главная роль.

В Тюмени проделана значительная работа по реформированию структуры и качества объектов торговли, в целом вырос уровень обслуживания покупателей. В наш город охотно приходят крупные торговые операторы. Достойно выглядят и торговые точки шаговой доступности. Радует ассортимент наших магазинов, в котором доля местных товаров увеличивается год от года. Все это работает на главную цель — повышение уровня и качества жизни тюменцев, а кроме того, стимулирует сельское хозяйство региона, местные производства товаров и услуг. Значительный вклад предприятия потребительского рынка вносят и в повышение престижа областной столицы в глазах гостей.

Безусловно, непростая экономическая ситуация значительно повлияла на динамику потребительского рынка, но убежден — настоящие профессионалы умеют не пасовать перед трудностями и всегда найдут выход из сложной ситуации. Я желаю вам в этом успеха и новых горизонтов вашему бизнесу. Здоровья, счастья и благополучия!

Глава администрации города Тюмени А.В. Моор

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта