X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Все интересное в одном городе

КУРЬEР

На спектакли, концерты и многочисленные выставки в будущие выходные приглашают горожан учреждения культуры.

Суббота, 22 июля

Молодежный театр «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 11 часов приглашает малышей на спектакль «Бармалей». Эту сказочную историю произведению Корнея Чуковского актеры раскрывают совсем с другой стороны. В их версии истории родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита. (0+)

Библиотека N 4 (улица Ватутина, 14/1) с 10 до 19 часов ждет гостей на выставку «Сибирский просветитель», посвященную 250летию со дня рождения историка Сибири и поэта Петра Андреевича Словцова. Экспозиция собрана из портрета Словцова, его книг и статей о нем из журнала «Сибирское богатство». (12+)

В библиотеке N 15 (улица Минская, 98/3) с 10 до 19 часов открыта выставка-настроение «Фейерверк цветов и нежных лепестков». Она предлагает читателям познакомиться с книгами и статьями по цветоводству, стихами, отрывками из художественных произведений, посвященных цветам. (6+)

А выставка «Лето. Книга. Сто фантазий», на экспонаты которой с 10 до 19 часов можно посмотреть в библиотеке N 8 имени Антона Чехова (улица Северная, 2/1), отвечает на вопрос «что почитать летом?» На выставке найдутся сборники стихов Юнны Мориц «Сто фантазий», сборники рассказов, задачек и загадок «Ура! Каникулы», «Приключения капитана Врунгеля» Андрея Некрасова, «Рассказы для детей» Михаила Зощенко, «Фантазеры» Николая Носова и многие другие занимательные истории для детей. (6+)

Воскресенье, 23 июля

Центр татарский культуры (улица Щербакова, 4/11) в 15 и 17 часов приглашает на два спектакля. Первый — историческая миниатюра «Заветная мечта купца Филимона Колмогорова». Велик соблазн нарисовать идеальный образ и ставить его в пример нынешним предпринимателям, мол, вот были герои! Между тем, это были живые люди: Подаруев, Колмаков, Текутьев, Колокольниковы. Мы вспоминаем их — благотворителей. Они поддерживали больницы, строили училища, с успехом участвовали в международных выставках.

Второй — водевиль «Дочь русского актера» Петра Григорьева и Василия Соллогуба. Это пьеса в одном акте, где много музыки, танцев, интриг. Героиня Верочка мечтает быть актрисой, но отец-актер в отставке Александрийского театра не хочет видеть свою дочь на сцене и собирается выдать замуж за старого прапорщика. (12+)

В сквере Казачьи луга (улица Домостроителей, 22/2) в 18 часов начнется тематическая программа «Я и ты — частица вселенной», которую подготовили коллективы центра русской культуры. Здесь же состоится подведение итогов конкурса «Мой дворик». (0+)

Литературно-краеведческий центр (улица Первомайская, 14) по заявкам с 10 до 18 часов проводит экскурсии по экспозиции «Славка с улицы Герцена», посвященной жизни и творчеству Почетного гражданина города Тюмени, известного российского писателя Владислава Крапивина. На выставке представлены не только книги писателя, но и его личные вещи, предметы, сделанные его руками, а также подаренные жителями Тюмени. (6+)

Афиша подготовлена по информации департамента культуры города Тюмени

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта