X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Из отпуска в— «Жемчужину Сибири»

Волейболистки «ТюменьТюмГУ» вышли из отпуска. На этой недели спортсменки прошли медосмотр и в ближайшее время начнут подготовку к сезону.

Первый сбор нашей команды начнется уже в нынешнюю субботу. Он пройдет в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Пока в обойме наставника Валерия Рожкова находятся 12 волейболисток, с которыми подписаны контракты.

— Кроме того, на просмотр в «Тюмень-ТюмГУ» приедет и доигровщица Анна Куршина, ранее выступавшая за молодежку сибирского клуба. В прошедшем сезоне Куршина играла в чемпионате Турции, — сообщили в пресс-службе волейбольного клуба.

Напомню, что в чемпионате России в высшей лиге «А», где возьмет старт «Тюмень-ТюмГУ», впервые за много лет сыграют 12 команд. Например, в прошлом сезоне их было девять. Два победителя турнира получат путевки в суперлигу, а аутсайдер в переходных матчах будет бороться за место под солнцем с триумфатором дивизиона рангом ниже.

Мужская команда ВК «Тюмень» начнет чемпионат 10 октября в высшей лиге «Б». Соперниками сибиряков станут семь команд зоны Восток, представляющие Поволжский и Уральский федеральные округа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта