X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

16 июля— День металлурга

Уважаемые работники металлургической промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! В нашем регионе с 2013 года успешно работает современный, высокотехнологичный металлургический завод «Электросталь Тюмени». Осенью прошлого года предприятие выпустило первую миллионную тонну стали. Это замечательное достижение говорит о том, что пройден период становления, серьезный потенциал производства с каждым годом будет раскрываться еще больше.

Сегодня продукция завода пользуется заслуженным спросом как в регионах Уральского федерального округа, так и за его пределами. Она соответствует самым серьезным стандартам качества, конкурентоспособна на рынке. Радует, что на заводе планируется увеличение объемов производства, расширение ассортимента. Для этого вводится в строй новое оборудование, в том числе не имеющее аналогов в стране.

Все эти успехи и достижения не были бы возможными без слаженной и эффективной работы коллектива предприятия, на котором сегодня трудятся более тысячи человек. И это в основном тюменцы! Благодарю всех за плодотворный труд, высокую ответственность и преданность делу. Уверен, на «Электростали Тюмени» будут созданы богатые профессиональные традиции.

Желаю всем представителям металлургической отрасли новых достижений на благо Тюменской области и всей России! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые металлурги!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем металлурга! Первым предприятием такого профиля в нашем регионе стал металлургический завод «Электросталь Тюмени». Сооружение этого важного промышленного объекта — достойный пример успешной реализации масштабной инвестиционной программы и сотрудничества Уральской горно-металлургической компании и правительства Тюменской области.

При возведении и оборудовании объектов завода использованы современные прогрессивные технологии быстрой и качественной переработки лома черных металлов, которого немало накопилось за годы освоения северных нефтегазовых месторождений. Вашу продукцию сейчас получают десятки крупных предприятий строительной индустрии, нефтегазовой промышленности и машиностроения Урала и Сибири. Со времени пуска производства потребители получили более миллиона тонн качественной тюменской металлопродукции.

Здесь создан квалифицированный коллектив, способный решать сложные производственные задачи, реализовать программу импортозамещения, надежно защитить отечественный рынок, внести достойный вклад в социально-экономическое развитие региона.

Желаю тюменским металлургам и их смежникам здоровья, счастья, успехов в сложном и очень необходимом деле!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта