X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Большим компаниям— большая ответственность

КУРЬEР

По мере развития бизнес-культуры в нашей стране крупные компании все отчетливей осознают, как важно иметь хорошую репутацию. Причем не только в глазах партнеров, но и в общественном сознании.

И сформировать этот положительный образ можно, лишь в действительности делая что-то хорошее, будь то ответственное отношение к безопасности сотрудников, дополнительные социальные льготы отдельным категориям работников, благотворительность или забота об экологии.

Компании, более других преуспевшие на социальном поприще, наше региональное правительство отмечает отдельно.

Например, на днях были названы победители тюменского областного этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» за 2017 год. Наиболее социально эффективными признаны четыре предприятия. Причем, помимо крупных нефтедобывающих фирм, первые места в некоторых номинациях взяли «Водоканал» и образовательный центр «Гелиос».

Награды в наибольшем количестве номинаций собрало предприятие «РН-Уватнефтегаз». Генеральный директор Eвгений Задорожный принял пять дипломов правительства Тюменской области из рук заместителя губернатора Ларисы Теплоуховой.

— Значительно чаще нас как нефтедобывающую компанию награждают за развитие технологий, — говорит Eвгений Задорожный. — И от этого дипломы, связанные с социальной сферой, для нас особенно ценны. Для меня как для генерального директора в особом приоритете всегда находится промышленная безопасность. Жизнь и здоровье человека на производстве — самое основное. Этот вектор задает нам руководство компании, и для каждого сотрудника он становится нормой.

. «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости» — это как раз одна из пяти номинаций, в которых «Уватнефтегаз» взял первое место. Другой диплом также связан с самочувствием коллектива — он дан «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

В этом году на предприятии был создан профсоюз, который одним из основных направлений своей работы считает оздоровление работников. Нефтяники активно участвуют в городских и областных спортивных мероприятиях, занимают призовые места. Для занятий спортом в ООО «РН-Уватнефтегаз» созданы все необходимые условия — сотрудникам компенсируют оплату абонементов в фитнес-клубы, а на промыслах оборудованы тренажерные и спортивные залы.

Eще два диплома «Уватнефтегаз» получил за создание и развитие рабочих мест, а также за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности. У нефтяной компании выстроено конструктивное взаимодействие с представителями коренных малочисленных народов, проживающих в Уватском районе, оперативно решаются вопросы их обеспечения необходимыми товарами и продуктами питания, логистики. Помогают нефтяники тундровикам и материально: для городского жителя снегоход — дорогой подарок, для стойбищных северян — жизненная необходимость. Зимой 2017 года впервые на самом крупном месторождении предприятия — Усть-Тегусском — была организована ярмарка, где коренные жители района смогли централизованно продать заготовленную ими продукцию.

Наконец, пятый диплом предприятию был вручен «За развитие социального партнерства».

ООО «РН-Уватнефтегаз» как дочернее предприятие «Роснефти» активно реализует корпоративные программы по поддержке сотрудников: это и обеспечение жильем (льготная ипотека), негосударственное пенсионное обеспечение, санаторно-курортное оздоровление, ДМС, организация комфортных условий для проживания и работы на промыслах (вахтовые поселки, опорные базы, столовые и общежития на месторождениях) и многое другое.

Благодаря всем этим достижениям в социальной сфере ООО «РН-Уватнефтегаз» стал бесспорным лидером по номинациям в рамках региона и перешел к участию в федеральном этапе конкурса. На всероссийском уровне нефтяники пока не занимали первых мест. Все впереди.

***
фото: Высокая социальная эффективность ООО «РНУватнефтегаз» отмечена на региональном уровне;Поддержка коренных жителей Уватского района — один из приоритетов Уватнефтегаза.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта