X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Протяни собаке руку

Памятнику «Собака-копилка», что возле ЦУМа, исполнилось семь лет.

За это время благотворительному фонду «Потеряшки», которому памятник был передан при открытии, удалось собрать один миллион шестьсот тысяч рублей добровольных пожертвований.

Раньше эти деньги тратились на поддержку пунктов временного содержания животных. Но после того как власти города передали «Потеряшкам» здание в безвозмездное временное пользование, пожертвования из «Собаки-копилки» стали уходить туда. В здании заменили разбитые стеклопакеты, построили первые вольеры.

— По самым скромным подсчетам, ремонт обойдется в несколько десятков миллионов рублей. Договор безвозмездного пользования не дает никаких гарантий, здание передано нам временно, то есть его могут в будущем забрать. Поэтому сейчас мы прорабатываем различные варианты, один из них — чтобы здание было передано нам в собственность, — рассказала директор фонда Ольга Гулецкая.

«Потеряшкам» постоянно необходимы средства на корм для животных (сейчас на попечении фонда их около 350), ветеринарное лечение и медикаменты. Также «Потеряшки» будут рады любой волонтерской помощи.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта