X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Вода для купания и наоборот

В области к эксплуатации допущено 11 пляжей, но заявки от организаций продолжают поступать. Так что число платных зон отдыха может вырасти. Об этом рассказал вчера на пресс-конференции начальник центра ГИМС ГУ МЧС по Тюменской области Сергей Каплин.

А вот муниципальных пляжей в Тюмени, как нас и предупреждали, в этом сезоне не откроют. Водоемы, где можно было бы организовать купание, не соответствуют требованиям. Потому их уже снабдили запрещающими табличками.

Каждый, кто вопреки запрету заходит в водоем, рискует здоровьем, жизнью и… репутацией: нарушитель может быть привлечен к административной ответственности. Трижды в неделю водоемы объезжает контрольная группа полицейских, инспекторов ГИМС и представителей городского департамента безопасности жизнедеятельности.

Правда, зная, что граждан воспитательными беседами и даже штрафами пронять сложно, департамент, как и в предыдущие годы, дополнительно привлекает к патрулированию профессиональных спасателей. В городе сейчас работают три передвижных спасательных поста и два стационарных — на пруду Южном и на городской набережной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта