X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Полезная штука— рация

Сотрудники областного управления Госавтоинспекции поблагодарили автомобилистов, которые помогли задержать пьяного водителя.

Мы написали об этом во вчерашнем номере: автомобилист Дмитрий Панченко стал очевидцем ДТП на перекрестке улицы 50 лет ВЛКСМ и проезда Геологоразведчиков. Аварию спровоцировал водитель «газели» — большая машина подрезала на повороте легковую «киа» и не остановилась. Дмитрий Панченко поехал за «газелью», призвав по автомобильной радиостанции на помощь других водителей. Отозвались Сергей Eрмолаев и представитель тюменского отделения Всероссийского «АвтоРадиоКлуба» Руслан Масалимов. Вместе молодые люди удерживали «газелиста», который припарковался у дома N 22 по улице Логунова, до приезда полиции.

Вчера временно исполняющий обязанности начальника Госавтоинспекции региона Андрей Филинов вручил инициативным водителям благодарности и сувениры с символикой ГАИ. А также обсудил с представителями «АвтоРадиоКлуба» дальнейшее сотрудничество. Как в очередной раз подтвердилось, радиостанции гражданского диапазона очень полезны для распространения актуальной информации о ситуации на дорогах.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта