X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

1 июня— Международный день защиты детей

Дорогие земляки, юные жители Тюменской области!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Этот праздник наполнен радостью, счастьем, теплотой, общением родных и близких людей. Мы понимаем, что никто и ничто не заменит ребенку родительскую заботу и любовь. Именно в семье закладываются главные жизненные приоритеты и принципы. Не менее важно, что атмосфера доверия между родителями и детьми, поддержка взрослых в трудной ситуации помогает ребенку обрести уверенность, преодолевать любые трудности и препятствия.

В Тюменской области созданы все возможности, чтобы каждый ребенок мог проявить себя, свои таланты и способности. Они занимаются творчеством, интересуются наукой, добиваются успехов в спорте. Искренне признателен родителям, педагогам и воспитателям, медицинским и социальным работникам за самоотверженный и вдохновенный труд ради будущего региона.

Дорогие ребята!

Наиболее яркие события детства остаются в памяти на всю жизнь. Пусть у вас будет как можно больше позитивных эмоций. В первый день лета начинаются и такие долгожданные каникулы. Желаю вам увлекательного и незабываемого отдыха, новых впечатлений и друзей, исполнения заветных желаний.

С праздником!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю юных сибиряков и их родителей с наступлением лета и добрым веселым праздником — Международным днем защиты детей!

Вопросы материнства и детства являются важнейшим приоритетом социальной политики государства и регионов. Органы законодательной и исполнительной власти всех уровней постоянно держат в поле зрения решение демографических проблем, повышение качества духовного и физического развития детей и молодежи, образования и воспитания, полноценного отдыха ребят. Для нас всегда остается актуальным девиз: все лучшее — детям!

В Тюменской области успешно реализуются целевые комплексные программы поддержки семьи. Выплачивается материнский капитал, предусмотрены меры социальной помощи молодым семьям, выделяются субсидии на строительство и приобретение жилья. Многодетным матерям и отцам присваиваются почетные звания, вручаются федеральные и региональные награды. Государство старается окружить заботой и вниманием детей, оставшихся без родительской опеки.

В этот праздничный день выражаю признательность семьям, где дети растут в атмосфере любви, добра и согласия. Желаю всем подрастающим тюменцам здоровья, душевного тепла и заботы, а взрослым — терпения, взаимопонимания и больше ярких дней рядом с нашими замечательными детьми!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Дорогие тюменцы!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Прежде всего, хочу поздравить маленьких тюменцев с замечательным летним праздником детства. Пусть оно будет у вас светлым и мирным!

Взрослым жителям я желаю здоровья, счастья, семейного благополучия. Благодаря вашей любви, доброте и терпению, из малыша вырастает Настоящий человек.

Я искренне благодарен всем тем родителям, для которых защита детей не разовая акция, а непрерывная миссия — нелегкая, но важная для будущих семей, для будущего страны!

Желаю любви, добра и мира тюменским семьям!

Будьте счастливы и здоровы!

Глава муниципального образования городской округ город Тюмень,

Председатель Тюменской городской Думы Д.В. Eремеев

***

Дорогие юные тюменцы! Уважаемые взрослые!

Поздравляю вас с наступлением долгожданного лета, школьных каникул и праздника детства — Международного дня защиты детей! Пусть он принесет яркие и счастливые впечатления каждому маленькому жителю нашего города! К сожалению, не нужно объяснять, почему был учрежден этот день, от чего сегодня нужно защищать детей. Самая прекрасная пора жизни наших маленьких сограждан отнюдь не является безоблачной. Негативом полны фильмы и телепрограммы, социальные сети пытаются внушить подросткам деструктивные идеи, мы не всегда можем оградить детей от опасностей улицы, но самое грустное — даже в семье порой они не получают любви и заботы. Занимаясь решением своих дел и проблем, взрослые слишком часто забывают о своем долге сделать все возможное, чтобы детство и юность стали временем радостных открытий, развития заложенных в каждом маленьком человеке дарований и способностей. Для этого важно ежедневно уделять им свое время и внимание, позаботиться об организации правильного досуга, и главное — самим быть примером для детей во всем.

Дорогие тюменцы! Всем взрослым я желаю стать настоящими друзьями и добрыми наставниками своим детям, а юным жителям Тюмени — замечательного лета, новых впечатлений, исполнения всех желаний и крепкого здоровья! В этот праздничный день желаю каждому из вас радости, счастья и благополучия!

Глава администрации Тюмени А.В. Моор

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта