• № 46
  • 5545

В несколько строк о футболе

КУРЬEР

Камалутдин Ахмедов уходит из ФК «Тюмень». Столп нашей обороны, скорее всего, пополнит ряды калининградской «Балтики».

За черно-белых воспитанник московского «Спартака» провел один сезон. В минувшем чемпионате ФНЛ он принял участие в 28 матчах и стал автором одного забитого мяча (что в его карьере случалось крайне редко).

Напомним, что это уже четвертая потеря «Тюмени» в нынешнее межсезонье. Ранее клуб покинули Ильдар Шабаев, Артем Смирнов и Алексей Пустозеров.

* * *

Дублеры «Тюмени» вернули должок землякам из «Тобола» за кубковое поражение. Команда Виктора Тренева выиграла в Тобольске — 2:0.

То был матч регионального первенства в третьей российской лиге. На стадионе «Тобол» получилось нечто вроде превентивного удара: гости забили дважды к середине первого тайма. По информации пресс-службы ФК «Тюмень», мячи забили Александр Бем на 17-й минуте и Eгор Глухов с пенальти на 22-й. «Тюмень-дубль» занимает в турнире второе место с восемью очками. Лишь на один балл впереди «Металлург» из Аши.