• № 52
  • 5551

На очереди— Норильск

Маленькой сенсацией среды в российской мини-футбольной суперлиге стал разгром «Динамо» на домашней площадке в Щелково (2:7), учиненный «Диной».

Накануне в первом из двух поединков чемпион страны, игравший в усеченном составе (без Густаво, Фернандиньо, Вилде и Николая Переверзева), выиграл 5:3. Но на сей раз сил не хватило. За считанные минуты второго тайма «императорский» клуб забил пять раз, сняв все вопросы об исходе матча.

Более важным для «Тюмени» был результат игры в Новосибирске. «Прогресс», который, как и наши, борется за место в плейофф, на последней минуте вырвал ничью у «Сибиряка» — 3:3.

Вот как выглядит турнирная таблица перед двумя оставшимися турами регулярного чемпионата: «Газпром-Югра» — 62 очка после 29 встреч, «Сибиряк» — 61 (29), «Дина» — 60 (28), «Динамо» — 56 (28), «Синара» — 53 (28), «КПРФ» — 36 (29), «Тюмень» — 34 (28), «Норильский никель» — 31 (29), «Прогресс» — 31 (28), «Новая генерация» — 15 (28), «Ухта» — 3 (28).

. По прогнозу, в Норильске, где тюменский клуб играет в воскресенье ожидаются плюс 1 и снежок с неба. Не так уж и плохо. Ну а в зале ДС «Арктика» будет неимоверно жарко: победа нужна обеим сторонам.