• 24 Май
  • № 55
  • 5554

Начали с победы

ВК «Тюмень» одержал победу в стартовом матче второго тура финального этапа в высшей лиге «Б», который проходит в Нижнем Новгороде.

Наши волейболисты обыграли «Владимир» — 3:1 (25:12, 18:25, 25:21, 25:14). И взяли реванш за поражение в первом туре, когда уступили на тай-брейке. Другие результаты: АСК (Нижегородская область) — «Подмосковье» — 3:0, «Технолог-Белогорье» (Белгород) — «Магнитка-Университет» (Магнитогорск) — 3:1.

Во второй день турнира проблемы с приемом в четвертом сете не позволили тюменцам оторваться от конкурентов, тем не менее, одно очко в этой встрече команда Дмитрия Рыкова заработала, уступив «Подмосковью» со счетом 2:3 (23:25, 28:26, 25:22, 16:25, 10:15). Другие сыграли так: «Владимир» — «Технолог-Белогорье» — 2:3, «Магнитка-Университет» — АСК — 0:3.

«Тюмень» переместилась на вторую строчку в турнирной таблице — 13 очков. Наши отстают на семь баллов от лидера, АСК. Нижегородцы могут обеспечить себе место в высшей лиге «А» уже в следующем матче.