• № 52
  • 5551

90 минут бывает мало

Вчера ФК «Тюмень» добился победы в матче 31тура чемпионата России в первенстве ФНЛ против саранской «Мордовии».

Хотя волжане первыми открыли счет, в конце тайма полузащитник «Тюмени» Артур Рябокобыленко красиво положил мяч в нижний угол ударом из-за штрафной площади: 1:1.

Во второй половине встречи наши создали несколько опасных моментов, но мяч не шел в ворота. Казалось, встреча завершится ничьей. Шла 93-я минута. Добавленное арбитром время заканчивалось. Хасан Мамтов заработал для «Тюмени» опасный штрафной в 18 метрах от ворот. Выполнять его вызвались тот же Мамтов, Данил Кленкин и Камалутдин Ахмедов.

Катя Христозова

— Я хотел, чтобы этот штрафной исполнил Кленкин, — рассказал после матча главный тренер «Тюмени» Александр Ивченко. — Он в первом тайме неплохо это делал, даже попал в перекладину, но пробил Ахмедов. И забил, что тоже хорошо. 2:1 — победа «Тюмени».