X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не заметил людей

Водителя 30-го автобуса, из-за невнимательности которого погибли два пожилых пассажира, приговорили к трем с половиной годам колонии-поселения. Кроме этого, Центральный районный суд лишил его права три года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

8 сентября из автобуса, которым управлял 56-летний водитель, на ходу выпали 81-летний мужчина и 87-летняя женщина. Брат с сестрой, которые хотели выйти на остановке близ городской набережной, но оказались зажатыми в дверях автобуса. Водитель тронул машину, не обратив внимания на это. Двери открылись, пожилые люди упали.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, пожилая женщина умерла в тот же день — она получила серьезнейшую травму: перелом основания черепа. Eе брат скончался через месяц. Из-за осложнений, вызванных тоже травмой головы.

Осенью по инициативе Ленинской прокуратуры транспортная компания, в которой работал водитель, была оштрафована на 30 тысяч рублей. Eго личную ответственность за случившееся квалифицировали по статье Уголовного кодекса «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта