X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Фотографии, которых не должно быть

Сотрудники полицейского отдела «К» и следователи СКР вычислили 19-летнего парня, который выкладывал в социальных сетях откровенные фото школьниц и принуждал девочек к интимной близости.

Широкую огласку эта история получила там же, в Интернете. Следователи выяснили, что от действий интернет-шантажиста пострадали как минимум четыре школьницы в возрасте от 14 до 16 лет. Парень принуждал их к интимным отношениям, угрожая, что иначе не удалит откровенные фото. Как сообщили в пресс-службе следственного ведомства, фотографии эти он получал от других пользователей Интернета. Вероятно, это были друзья-знакомые потенциальных жертв.

Против парня возбудили уголовное дело по четырем статьям Уголовного кодекса: за распространение сведений о частной жизни; за принуждение к действиям сексуального характера; за половую связь с лицом, не достигшим 16 лет; за изготовление с целью распространения материалов с порнографическим изображением несовершеннолетних.

Детям и взрослым следователи напоминают, что у них в ведомстве круглосуточно работают телефоны доверия, по которым надо обращаться в случае какой-либо угрозы: 8-800-100-09-60, 62-15-87. И еще: не стоит делать фотографии, за которые стыдно. Тем более делиться ими с кем бы то ни было.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта