X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Льгота есть, но нам не надо

Заявки на получение льгот по местным налогам за 2016 год подали всего пять компаний. Это очень удивило депутатов Тюменской городской Думы.

По их мнению, согласование документов на предоставление льгот стало слишком формализованным. Депутат Алексей Чирков недоволен пунктом, по которому требуется предоставлять в налоговый орган ксерокопии учредительных документов.

— А если у предпринимателя нет ксерокса, что тогда? — обратился он к директору департамента финансов Андрею Пилипчуку в среду на заседании комиссии Тюменской городской Думы по бюджету, налогам и финансам. — В общем, получить льготу стало еще сложнее. Думаю, в этом году заявителей будет еще меньше.

Депутат Мурат Тулебаев не поверил, что среди наших предпринимателей нет желающих сэкономить на налогах. Однако Андрей Пилипчук не смог объяснить, почему тюменские компании не обращаются за послаблениями.

Свою версию высказал депутат Динар Абукин. По его мнению, в условиях кризиса многие предприятия вынуждены применять серые схемы. А при обращении за налоговыми льготами придется раскрывать информацию о своей деятельности. Многие к этому не готовы, предположил Абукин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта