• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Ярослав Ярослава не догнал

Одним из главных героев первенства страны среди юниоров 19-20 лет в Сыктывкаре стал тюменец Ярослав Eгошин.

В воскресенье, которое было последним днем этих состязаний, воспитанник центра спортивной подготовки Л.Н. Носковой выиграл самую сложную из дисциплин — скиатлон на 20 км (48 мин. 15,5 сек.). Гнался за ним другой Ярослав, Рыбочкин из Москвы. Но так и не настиг своего более юного оппонента, проиграв три секунды.

Это была третья медаль Eгошина за несколько дней. Ранее здесь же он завоевал серебро в гонке на 10 км и награду того же достоинства в эстафете, вместе с товарищами по команде Тюменской области — Константином Николаевым, Артемом Малышевым и Игорем Фофановым.

Как рассказала вчера Курьеру специалист упомянутого центра Лариса Плындина, уроженцу Марий-Эл Eгошину — 17 лет. У нас он тренируется год под началом Николая Кошкина. Ярослав — кандидат в мастера спорта.

. А у девушек еще раз громко заявила о себе тюменка Ольга Кучерук. В скиатлоне она была второй, следом за Лидией Дуркиной из Санкт-Петербурга (отставание составило 4,2 секунды). Кроме того, Ольга выиграла серебро в индивидуальном спринте и бронзу в гонке на 5 км.