• № 46
  • 5545

Устюгов не устал

Вдохновленный победами на мировом чемпионате, Сергей Устюгов из Ханты-Мансийска стал третьим на этапе Кубка мира в норвежском Драм-мене.

Состязания прошли 8 марта. В спринте классическим стилем выступили и два тюменца — Александр Большунов и Глеб Ретивых. Большунов занял девятое место. Ретивых досталось только 30-е.

В финале Устюгов в одиночку противостоял компании норвежцев. Первым финишировал Эйрик Брансдаль. Почти три секунды проиграл ему Йоханнес Клаебо, и 3.28 — наш триумфатор нынешнего лыжного сезона.

У женщин впервые выступила на этапе КМ тюменка Татьяна Алешина. Дебют в той же лыжной дисциплине принес ей 45-е место. Лучшей из россиянок была Наталья Матвеева (16-я). А выиграла финальный забег шведка Стина Нильссон.