• № 46
  • 5545

Хоккей: какой из двух вариантов?

Во вторник две из трех дуэлей 1/8 финала Кубка Братины завершились в овертаймах.

Самым упорным оказался поединок «Сокола» и «Зауралья». В шестом матче серии красноярцы переиграли соперников — 3:2. А вчера судьба путевки в следующий раунд решалась в битве N 7.

Тот же долгий путь выпал «Eрмаку» и «Спутнику». Дружина из Ангарска, завершив чемпионат на 13-м месте и уступая в серии с нижнетагильским клубом 0:2 и 1:3, нашла в себе силы отыграться. Шестой матч, проведенный на родном льду, принес «Eрмаку» победу со счетом 2:1.

Сложил свои полномочия теперь уже экс-чемпион ВХЛ альметьевский «Нефтяник». Дома он проиграл «Динамо» из Балашихи — 0:3. Серия закончилась со счетом 4:2.

Тюменский «Рубин» свою стартовую битву в четвертьфинале проведет в воскресенье или понедельник. Все зависит от того, кто станет соперником. Ко вчерашнему дню оставалось только два варианта — «СКА-Нева» или «Сарыарка».