X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Переселение с опережением

В Тюмени досрочно выполнен указ президента России о переселении граждан в новое жилье из многоквартирных домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2012 года.

Требования документа должны быть реализованы до 1 сентября нынешнего года. У нас получилось сделать это уже в 2016-м. За год в целях выполнения программ по переселению людей из аварийного жилья было освоено порядка 420 млн рублей, отселено 195 собственников из 155 жилых помещений.

Об этом рассказал директор городского департамента земельных отношений и градостроительства Дмитрий Иванов. В пятницу он вместе с заместителем главы городской администрации Русланом Кухаруком провел отраслевое совещание, посвященное итогам работы прошлого года и задачам на 2017-й.

Выступающий отметил также высокие показатели по вводу в эксплуатацию жилых домов. Введено 1010,7 тыс. квадратных метров, что превышает в общем объеме план, предусмотренный соглашением о взаимодействии между Главным управлением строительства области и городской администрацией.

Что касается планов, то Руслан Кухарук назвал среди приоритетных продолжение переселения из ветхого жилья, которое признано таковым после января 2012-го. И тесное взаимодействие с общественными организациями.

— Это даст нам возможность слышать запросы застройщиков, помогая им выйти на более высокий уровень и поддержать их в том направлении, в котором они движутся, — отметил Руслан Николаевич.

В конце совещания он наградил специалистов департамента грамотами и благодарственными письмами, подчеркнув, что положительные результаты — это их заслуга.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта