X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Из любви к игре и мячу

Тюменский «Запсибколледж» повторил свой рекорд выступлений в Кубке России. Наши футболистки вновь завоевали бронзу.

В поединке за третье место наши не испытали особых проблем в игре против команды «Файтерс» из Eкатеринбурга, победив со счетом 6:1.

— Итог считаю удовлетворительным, — сказал наставник тюменок Eвгений Беломоин. — Вышли в Финал четырех, но хотели большего. Будем работать дальше. У нас есть шанс завоевать медали чемпионата России. Что касается битвы за бронзу, то ни для кого не секрет, что дивизион «Восток», где играют «Запсибколледж» и «Файтерс», намного уступает «Западу», который делегировал нашего соперника по полуфиналу «Снежану-Котельники». В матче за бронзу нам было легче, чем в одной второй финала. Опытные футболистки сегодня больше отдыхали. На площадку выходили совсем молодые спортсменки, им по 1516 лет. Было необходимо, чтобы молодежь почувствовала атмосферу праздника. Они же совсем юные, много переживали. У них тряслись ноги, особенно в первой игре, ведь девчонки никогда не видели столько людей на трибунах. «Запсибколледж» — любительский клуб. Нам же противостояли профессионалы, которые зарабатывают деньги, выходя на площадку. Мы играли из любви к фут-залу.

. Зрителей было, действительно, много. Большую часть составляли учащиеся Запсибколледжа, но были и болельщики из других городов. В полном составе за перипетиями турнира наблюдала женская мини-футбольная команда «Локомотив» (Ишим).

Особенно поклонников футзала порадовала игра новичка нашей команды, 19-летней Варвары Бычковой. Она забивала голы, отдавала голевые передачи, а также смело и виртуозно обыгрывала оппонентов.

— Я всегда иду в обводку, если есть возможность, — говорит Варвара, смущенно улыбаясь.

Бычкова играет в большой футбол. В прошлом сезоне она защищала цвета московской «Спарты». Eе коллектив выиграл чемпионат России во второй лиге. В 2016 году она дебютировала в составе сборной страны по мини-футболу. — Eвгений Кузьмин (наставник женской национальной команды — К.Л.) давно приглашал меня в сборную, — продолжает Бычкова. — В итоге я согласилась. Теперь на моем счету уже несколько матчей за Россию. Понравилось, но в большой футбол пока тянет больше. Просто сейчас там перерыв, поэтому приглашение Саши Самородовой, просившей помочь команде в Финале четырех, оказалось кстати.

Эти игры не станут для Вари последними в нашей команде. Она примет участие в полуфинале чемпионата России. 25 марта «Запсибколледж» на выезде проведет первую игру с московским «Торпедо-МАМИ», а 1 апреля — ответный поединок в Тюмени. Как заметила Бычкова, «если взялась помогать команде, то буду делать это до конца турнира».

. Кубок России на тюменском паркете подняла над головой «Снежана-Котельники». В финале она одержала по-своему сенсационную победу над чемпионом страны «Авророй» из Санкт-Петербурга — 1:0.

***
фото: Варвара Бычкова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта