• № 47
  • 5546

На последних метрах

Сразу восемь гонщиков боролись за победу на финишной прямой, но стремительнее всех оказался тюменец Денис Спицов. Он выиграл скиатлон в финале Кубка России.

Произошло это в среду на состязаниях в Сыктывкаре. Скиатлон на 30 км, соединяющий в себе бег классическим и свободным стилями, — одна из самых сложных лыжных дисциплин. 20-летний тюменец, один из сильнейших в стране в своем возрасте, здесь смог обогнать многих опытных лыжников, показав время 1 час 16 мин. 48,7 сек. Всего 0,6 секунды проиграл ему Константин Главатских (Удмуртия), ставший вторым, и 0,9 — бронзовый призер Рауль Шакирзянов (Мордовия — Пермский край).

Стоит вспомнить, что уже в этом году Спицов взял бронзу в том же скиатлоне на молодежном первенстве мира в Америке. Добавим, что Денис — мастер спорта. И что тренирует его Михаил Березин.

. Другие наши гонщики в скиатлоне не преуспели: Яков Сеземов занял 28-е место, Алексей Симонов — 40-е, Илья Санников — 47-е, Владимир Березин — 48-е.