• № 46
  • 5545

Ставим на первого, но побеждает сотый

Вчера на чемпионате мира по биатлону в Австрии гонку на 20 километров сенсационно выиграл американец Лоуэлл Бэйли. Лучший из россиян, Антон Шипулин, показал седьмой результат.

Шипулин стартовал первым и накуролесил на первом же рубеже — две пули в молоко. Затем собрался и сделал что мог на оставшейся части дистанции. Но груз двух штрафных минут лишил его медали. Столько же взвалил на свои плечи француз Мартен Фуркад — и едва отстоял бронзу. Серебро отвоевал чех Ондржей Моравец, который стрелял безупречно, как и Бэйли.

Американец, который был темной лошадкой под стартовым номером 100, выжал из себя все в финишном створе и выиграл у Моравца чуть больше трех секунд.

По-разному выступили посланцы Тюменской области. Eвгений Гараничев набрал три промаха и занял 20-е место. Провалил стрельбу Александр Логинов: семь незакрытых мишеней сослали его «на камчатку» — 72-я позиция. А вот хантымансиец Алексей Волков промахнулся только раз и стал одиннадцатым.